по состоянию на 28 сентября 2020 года на территории городского округа город Буй выявлено:
Случаев заболевания COVID-19: 249
Человек выздоровело: 228
В больнице: 3

a a

Главная -> Экономика -> Охрана труда и трудовые отношения

Охрана труда и трудовые отношения

Информация по предоставлению работодателям субсидий в рамках реализации мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Костромской области в 2020 году.

Рекомендации Минтруда по гибким формам занятости

О соблюдении закона о занятости

О предоставлении сведений через портал Работа в России

Информация о работе Интернет-сервиса «Электронный инспектор»

О реализации проекта "Профстажировки" в Костромской области

Неполное рабочее время

Информационный бюллетень при работе с оборудованием

Информационный бюллетень работа на высоте

Вращающиеся и движущиеся механизмы

Информационный бюллетень при эксплуатации электроустановок

Информация о приложении «Я – инспектор»

Отдел экономики и труда администрации городского округа город Буй (далее - отдел экономики и труда) сообщает, что в целях реализации мероприятий, предусмотренных Концепцией повышения эффективности обеспечения соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (на 2015-2020 гг.), которая утверждена распоряжением Правительства РФ от 05.06.2015г. № 1028-р, у пользователей мобильных телефонов стало доступно бесплатное приложение «Я инспектор», позволяющее любому гражданину, заметившему нарушения охраны труда на строительной площадке, угрожающее для жизни и здоровья работников, зафиксировать его на свой телефон и сообщить об этом в Роструд. Приложение размещено на площадках наиболее популярных магазинов приложений для смартфонов.

Данное приложение уже интегрировано с уже успешно функционирующем на портале сервисом «Сообщить о проблеме». Сообщение гражданина и фото будет направляться на рассмотрение в территориальный орган Роструда в регионе. При наличии соответствующих оснований будет инициироваться проверка изложенных в обращении фактов, приниматься меры по устранению выявленных нарушений и привлечению виновных в них лиц к ответственности.

Об увольнении работников по сокращению численности штата

В соответствии с частью 2 статьи 25 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 № 1032-1 при принятии решения о ликвидации организации, либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров работодатель - организация не позднее, чем за два месяца, а работодатель – индивидуальный предприниматель не позднее, чем за две недели до начала проведения соответствующих мероприятий, обязаны в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости не зависимо от количества работников.

При введении режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, а также при приостановке производства работодатель обязан в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости в течение трех рабочих дней после принятия решения о проведении соответствующих мероприятий.

В случае нарушения обязанности по уведомлению органов службы занятости, а также несвоевременное непредставление сведений или их представление в неполном объеме, в отношении работодателя предусмотрена административная ответственность по статье 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Переселение граждан из аварийного жилищного фонда

Имущественная поддержка субъектов МСП